Um individualisierbare Funktionen dieser Webseite nutzen zu können müssen Sie Cookies in ihrem Browser zulassen.


Ansprechpartner

Ansprechpartner - Bebra


Anschrift

Reifen Hofmann GmbH & Co.KG
Gottlieb-Daimler-Straße 1-5
D-36179 Bebra

Telefon +49 (0) 6622 9152 0
Fax +49 (0) 6622 9152 20
bebra@reifen-hofmann.com



Öffnungszeiten

Montag:7.30 Uhr – 17.30 Uhr
Dienstag:7.30 Uhr – 17.30 Uhr
Mittwoch:7.30 Uhr – 17.30 Uhr
Donnerstag:7.30 Uhr – 17.30 Uhr
Freitag:7.30 Uhr – 17.30 Uhr
Samtag:8.00 Uhr – 12.00 Uhr

Eric Hofmann

Geschäftsführer
Telefon +49 (0) 6622 9152 0
E-Mail eric.hofmann@reifen-hofmann.com

Hartmut Ruhl

Filialleiter
Telefon +49 (0) 6622 9152 0
E-Mail h.ruhl@reifen-hofmann.com

Hüseyin Türk

Abt. Reifen
Telefon +49 (0) 6622 9152 0
E-Mail h.tuerk@reifen-hofmann.com

Michael Hof

Abt. Reifen
Telefon +49 (0) 6622 9152 0
E-Mail m.hof@reifen-hofmann.com

Elisa Wendel

Abt. Reifen
Telefon +49 (0) 6622 9152 0
E-Mail e.wendel@reifen-hofmann.com

Jan Aschenbrenner

Abt. Reifen
Telefon +49 (0) 6622 9152 0
E-Mail j.aschenbrenner@reifen-hofmann.com

Stefan Gunkel (Kfz-Meister)

Abt. Kfz
Telefon +49 (0) 6622 9152 0
E-Mail s.gunkel@reifen-hofmann.com

Holger Rimbach (Kfz-Meister)

Abt. Kfz
Telefon +49 (0) 6622 9152 0
E-Mail h.rimbach@reifen-hofmann.com

 



Ansprechpartner - Eschwege


Anschrift

Reifen Hofmann GmbH & Co. KG
Bebraer Straße 3
D-37269 Eschwege-Hessenring

Telefon +49 (0) 5651 963 27
Fax +49 (0) 5651 963 29
eschwege@reifen-hofmann.com



Öffnungszeiten

Montag:8.00 Uhr - 17.00 Uhr
Dienstag:8.00 Uhr - 17.00 Uhr
Mittwoch:8.00 Uhr - 17.00 Uhr
Donnerstag:8.00 Uhr - 17.00 Uhr
Freitag:8.00 Uhr - 17.00 Uhr
Samtag:9.00 Uhr - 12.00 Uhr

Christopher Pistor (Vulkaniseurmeister)

Filialleiter
Telefon +49 (0) 5651 963 27
E-Mail eschwege@reifen-hofmann.com

 



Ansprechpartner - Kassel


Anschrift

Reifen Hofmann GmbH & Co. KG
Leipziger Str. 88
D-34123 Kassel

Telefon +49 (0) 561 5752 57
Fax +49 (0) 561 5750 60
kassel@reifen-hofmann.com



Öffnungszeiten

Montag:8.00 Uhr - 17.00 Uhr
Dienstag:8.00 Uhr - 17.00 Uhr
Mittwoch:8.00 Uhr - 17.00 Uhr
Donnerstag:8.00 Uhr - 17.00 Uhr
Freitag:8.00 Uhr - 17.00 Uhr
Samtag:9.00 Uhr - 12.00 Uhr

Stephan Reibold

Filialleiter
Telefon +49 (0) 561 5752 57
E-Mail: kassel@reifen-hofmann.com

 



Ansprechpartner - Bad Salzungen


Anschrift

Reifen Hofmann GmbH & Co. KG
Langenfelder Str. 108
D-36433 Bad Salzungen

Telefon +49 (0) 3695 6062 69
Fax +49 (0) 3695 6062 73
basa@reifen-hofmann.com



Öffnungszeiten

Montag:8.00 Uhr - 17.00 Uhr
Dienstag:8.00 Uhr - 17.00 Uhr
Mittwoch:8.00 Uhr - 17.00 Uhr
Donnerstag:8.00 Uhr - 17.00 Uhr
Freitag:8.00 Uhr - 17.00 Uhr
Samtag:9.00 Uhr - 12.00 Uhr

Heiko Wagner

Filialleiter
Telefon +49 (0) 3695 6062 69
E-Mail: basa@reifen-hofmann.com

 



Ansprechpartner - Mühlhausen


Anschrift

Reifen-Service Hofmann & Co. Mühlhausen GmbH
Bonatstr. 50
D-99974 Mühlhausen

Telefon +49 (0) 3601 8346 0
Fax +49 (0) 3601 8346 46
muehlhausen@reifen-hofmann.com



Öffnungszeiten

Montag:7.30 Uhr – 17.00 Uhr
Dienstag:7.30 Uhr – 17.00 Uhr
Mittwoch:7.30 Uhr – 17.00 Uhr
Donnerstag:7.30 Uhr – 17.00 Uhr
Freitag:7.30 Uhr – 17.00 Uhr
Samtag:8.00 Uhr – 12.00 Uhr

Achim Schmidt (Kfz-Meister)

Geschäftsführer
Telefon +49 (0) 3601 8346 0
E-Mail: muehlhausen@reifen-hofmann.com

Mike Schmidt (Vulkaniseurmeister)

Abt. Reifen
Telefon +49 (0) 3601 8346 0
E-Mail: m.schmidt@reifen-hofmann.com

Leoni Michelle Georg

Kaufmännische Auszubildende
Telefon +49 (0) 3601 8346 0
E-Mail: l.georg@reifen-hofmann.com

 



Ansprechpartner - Wutha


Anschrift

Reifenservice Hofmann & Co. GmbH
Hellwigstr. 10
D-99848 Wutha/Farnroda

Telefon +49 (0) 36921 208 0
Fax +49 (0) 36921 208 17
wutha@reifen-hofmann.com



Öffnungszeiten

Montag:7.30 Uhr – 17.00 Uhr
Dienstag:7.30 Uhr – 17.00 Uhr
Mittwoch:7.30 Uhr – 17.00 Uhr
Donnerstag:7.30 Uhr – 17.00 Uhr
Freitag:7.30 Uhr – 17.00 Uhr
Samtag:8.00 Uhr – 12.00 Uhr

Vorhabensbeschreibung Wutha – Farnroda:

Durch die Investition wird der bereits vorhandene Kfz-Service auf der Grundstücksfläche vom ebenfalls bereits vorhandenen Reifenhandel baulich getrennt. Moderne Hebebühnen und eine innovativ bauliche Gestaltung werten den Kfz-Service in seiner Außendarstellung auf, der so eine hochwertigere Stellung im Unternehmen erfährt. Durch diese Investition werden sowohl unserer Arbeitsplätze im Vulkaniseurhandwerk wie auch im Kfz-Bereich gestärkt.

Maik Felsberg (Vulkaniseurmeister)

Geschäftsführer
Telefon +49 (0) 36921 208 0
E-Mail: wutha@reifen-hofmann.com

Peter Stephan (Kfz-Meister)

Abt. Kfz
Telefon +49 (0) 36921 208 0
E-Mail: P.Stephan@reifen-hofmann.com

Arne Hasert

Abt. Reifen
Telefon +49 (0) 36921 208 0
E-Mail: a.hasert@reifen-hofmann.com

Justin Schwertner

Abt. Reifen
Telefon +49 (0) 36921 208 0
E-Mail: j.schwertner@reifen-hofmann.com

 



© 2021 Einkaufsgesellschaft Freier Reifenfachhändler mbH & Co. KG